IMG_2770.JPG

Liceo N°4
Bienvenidos

Tu educación, tu futuro

 

Estimada comunidad Isaurina:
Hemos terminado el primer semestre de este año y comienzan las vacaciones, les deseamos un feliz descanso, en especial a nuestras estudiantes y las esperamos el 26 de Julio para comenzar el segundo semestre con mucho ánimo 
FELICES VACACIONES !!!

 
 
Collage 2021-07-05 00_49_26.jpg
image_6483441 (21).JPG
 
 

INFORMACION IMPORTANTE

CLASES SINCRÓNICAS:

1.- Recursos disponibles en el sistema

2.- Acompañamiento del trabajo de estudiantes

3. Retroalimentación a las estudiantes.

4.- Cierre de la reunión con envío de tareas y material de trabajo de estudiantes a sus profesores.

CLASES ASINCRÓNICAS:

1.Recepción de tareas

2.- Revisión de tareas y productos enviados por las estudiantes

3.- Proceso de retroalimentación (grupal y/o individual)

4.- Preparación de material

5.- Subida de recursos pedagógicos al sistema

 

ENLACES  DE UTILIDAD

Toda la información que necesites estará disponible en los siguientes links

 

INFORMACIÓN GENERAL 

Estimadas estudiantes:

Recuerden nuestras Redes sociales

Facebook: recurso educativo L4

Instagram: Liceo4_isauradinator

Liceoenlinea.cl

           


CORREOS  INSTITUCIONALES

Ramírez Juan Luis

Director

juanramgo1961@gmail.com

Gil Sour Enilde

Subdirectora

enilde.gil@liceoisauradinator.cl

Mora Callupan  Roxana 

Jefe de UTP

roxana.mora@liceoisauradinator.cl

Rivas Pinto Camila

Docente  Apoyo UTP

camila.rivas.pinto@liceoisauradinator.cl


Morales Palavecino Daniela

Docente Apoyo SEP

daniela.morales@liceoisauradinator.cl


Morales Urzúa María José

Docente Lenguaje

mariajose.morales@liceoisauradinator.cl

Arce Bravo Gabriel

Docente Lenguaje

gabriel.arce@liceoisauradinator.cl

Salcedo Díaz María Belén

Docente Lenguaje

mariabelen.salcedo@liceoisauradinator.cl


Marchant Tobar Ximena

Docente Inglés

xamarchant83@gmail.com

Elissalde Meza Betzabé

Docente Inglés

betzabe.elissalde@liceoisauradinator.cl

Araya López Camilo

Docente Matemática

camilo.araya@liceoisauradinator.cl

Torres Norambuena Daniela

Docente Matemática

daniela.torres@liceoisauradinator.cl


Rojas Sepúlveda  Marcelo

Docente Matemática

marcelo.rojas@liceoisauradinator.cl

ormazábal María Patricia

Docente Matemática

pormazabalg@yahoo.es

Allende Pauzoca Gabriela

Docente Historia

gabriela.allende@liceoisauradinator.cl

La Rivera Vicuña Roberto

Docente Historia

roberto.larivera@liceoisauradinator.cl

Correa Marambio Sergio

Docente Historia

sergio.correa@liceoisauradinator.cl

Contreras  Sam Gladys Viviana

Docente Biología

gladys.contreras@liceoisauradinator.cl

Tapia Jerónimo Mónica

Docente Biología

monica.tapia@liceoisauradinator.cl

Silva Constanzo Pilar

Docente Química

pilar.silva@liceoisauradinator.cl

Aedo Silva Scarlette

Docente Química

scarlette.aedo@liceoisauradinator.cl

Órdenes Moreno Marcelino 

Docente Filosofía

marcelino.ordenes@liceoisauradinator.cl

Baeza  Munizaga Yannys Daril

Docente Filosofía

yannys.baeza@liceoisauradinator.cl

Zenteno Campos María

Docente Religión

maryzetac@gmail.com

Hernández Bugueño Susan

Docente Religión

susan.hernandez@liceoisauradinator.cl

Olivares Correa Mónica

Docente Artes

monica.olivares@liceoisauradinator.cl

Vergara Cáceres Iván

Docente Música

ivan.vergara@liceoisauradinator.cl

Mansilla Maragaño Angel

Docente Ed. Física

angel.mansilla@liceoisauradinator.cl

Aravena  Abarca Daniela

Docente Orientadora

daniela.aravena@liceoisauradinator.cl

Carreño González Erika

Psicóloga

erika.carreno@liceoisauradinator.cl

González  Cortés Cristian

Psicólogo

cristian.gonzalez@liceoisauradinator.cl

Leyton González Francisca 

Asistente Social

francisca.leyton@liceoisauradinator.cl

Maldonado Sotelo Ricardo

Encargado de Convivencia

ricardo.maldonado@liceoisauradinator.cl

 

Contáctenos

Matucana 73, Santiago, Región Metropolitana, Chile

226817030

¡Gracias por tu mensaje!

Professor & Students