IMG_2770.JPG

liceo N°4
Bienvenidos

Tu educación, tu futuro

 

Feliz día

 

Feliz día

 
Bienestar 1.jpeg
 

 Charla contra la violencia en el pololeo 

 

Ya puedes revisar los Temarios de las Pruebas de Transición a la Educación Superior Admisión 2022

En la sección de orientación encontraras los links con los contenidos de la PDT

 


Estimada comunidad Isaurina
Tengo el agrado de comunicar que por Resolución Exenta N° 0755 del 22 de abril de 2021
El nombre oficial de nuestro Liceo es "Liceo 4 Bicentenario Isaura Dinator"
Nombre elegido por la comunidad, desde ahora todo documento oficial se hará bajo este nombre.
Atentamente
Director.

 

INFORMACION IMPORTANTE

CLASES SINCRÓNICAS:

1.- Recursos disponibles en el sistema

2.- Acompañamiento del trabajo de estudiantes

3. Retroalimentación a las estudiantes.

4.- Cierre de la reunión con envío de tareas y material de trabajo de estudiantes a sus profesores.

CLASES ASINCRÓNICAS:

1.Recepción de tareas

2.- Revisión de tareas y productos enviados por las estudiantes

3.- Proceso de retroalimentación (grupal y/o individual)

4.- Preparación de material

5.- Subida de recursos pedagógicos al sistema

 

INFORMACIÓN GENERAL 

Estimadas estudiantes:

Recuerden nuestras Redes sociales

Facebook: recurso educativo L4

Instagram: Liceo4_isauradinator

Liceoenlinea.cl

           


correos institucionales

Ramírez Juan Luis

Director

juanramgo1961@gmail.com

Gil Sour Enilde

Subdirectora

enilde.gil@liceoisauradinator.cl

Pérez Doris Leonicio

Inspectora General

doris.leonicio@liceoisauradinator.cl

Mora Callupan Roxana Soledad

Jefa de UTP

roxana.mora@liceoisauradinator.cl

Rivas Pinto Camila

Docente  Apoyo UTP

camila.rivas.pinto@liceoisauradinator.cl


Morales Palavecino Daniela

Docente Apoyo SEP

daniela.morales@liceoisauradinator.cl


Morales Urzúa María José

Docente Lenguaje

mariajose.morales@liceoisauradinator.cl

Arce Bravo Gabriel

Docente Lenguaje

gabriel.arce@liceoisauradinator.cl

Salcedo Díaz María Belén

Docente Lenguaje

mariabelen.salcedo@liceoisauradinator.cl


Marchant Tobar Ximena

Docente Inglés

xamarchant83@gmail.com

Elissalde Meza Betzabé

Docente Inglés

betzabe.elissalde@liceoisauradinator.cl

Araya López Camilo

Docente Matemática

camilo.araya@liceoisauradinator.cl

Torres Norambuena Daniela

Docente Matemática

daniela.torres@liceoisauradinator.cl


Rojas Sepúlveda  Marcelo

Docente Matemática

marcelo.rojas@liceoisauradinator.cl

ormazábal María Patricia

Docente Matemática

pormazabalg@yahoo.es

Allende Pauzoca Gabriela

Docente Historia

gabriela.allende@liceoisauradinator.cl

La Rivera Vicuña Roberto

Docente Historia

roberto.larivera@liceoisauradinator.cl

Correa Marambio Sergio

Docente Historia

sergio.correa@liceoisauradinator.cl

Contreras  Sam Gladys Viviana

Docente Biología

gladys.contreras@liceoisauradinator.cl

Tapia Jerónimo Mónica

Docente Biología

monica.tapia@liceoisauradinator.cl

Silva Constanzo Pilar

Docente Química

pilar.silva@liceoisauradinator.cl

Aedo Silva Scarlette

Docente Química

scarlette.aedo@liceoisauradinator.cl

Órdenes Moreno Marcelino 

Docente Filosofía

marcelino.ordenes@liceoisauradinator.cl

Zenteno Campos María

Docente Religión

maryzetac@gmail.com

Hernández Bugueño Susan

Docente Religión

susan.hernandez@liceoisauradinator.cl

Olivares Correa Mónica

Docente Artes

monica.olivares@liceoisauradinator.cl

Marín Pérez Carlos Enrique

Docente Tecnología

carlos.marin@liceoisauradinator.cl

Vergara Cáceres Iván

Docente Música

ivan.vergara@liceoisauradinator.cl

Mansilla Maragaño Angel

Docente Ed. Física

angel.mansilla@liceoisauradinator.cl

Aravena  Abarca Daniela

Docente  Orientadora

daniela.aravena@liceoisauradinator.cl

Parra Luna Julio

Orientador

julio.parra@liceoisauradinator.cl

Carreño González Erika

Psicóloga

erika.carreno@liceoisauradinator.cl

González  Cortés Cristian

Psicólogo

cristian.gonzalez@liceoisauradinator.cl

Salinas Muñoz Marcela

Asistente Social

marcela.salinas@liceoisauradinator.cl

Maldonado Sotelo Ricardo

Encargado de Convivencia

ricardo.maldonado@liceoisauradinator.cl

 

INFORMACIÓN GENERAL 

Estimadas estudiantes:

Recuerden nuestras Redes sociales

Facebook: recurso educativo L4

Instagram: Liceo4_isauradinator

Liceoenlinea.cl

           


correos institucionales

Ramírez Juan Luis

Director

juanramgo1961@gmail.com

Gil Sour Enilde

Subdirectora

enilde.gil@liceoisauradinator.cl

Pérez Doris Leonicio

Inspectora General

doris.leonicio@liceoisauradinator.cl

Rivas Pinto Camila

Docente  Apoyo UTP

camila.rivas.pinto@liceoisauradinator.cl


Morales Palavecino Daniela

Docente Apoyo SEP

daniela.morales@liceoisauradinator.cl


Morales Urzúa María José

Docente Lenguaje

mariajose.morales@liceoisauradinator.cl

Arce Bravo Gabriel

Docente Lenguaje

gabriel.arce@liceoisauradinator.cl

Salcedo Díaz María Belén

Docente Lenguaje

mariabelen.salcedo@liceoisauradinator.cl


Marchant Tobar Ximena

Docente Inglés

xamarchant83@gmail.com

Elissalde Meza Betzabé

Docente Inglés

betzabe.elissalde@liceoisauradinator.cl

Araya López Camilo

Docente Matemática

camilo.araya@liceoisauradinator.cl

Torres Norambuena Daniela

Docente Matemática

daniela.torres@liceoisauradinator.cl


Rojas Sepúlveda  Marcelo

Docente Matemática

marcelo.rojas@liceoisauradinator.cl

ormazábal María Patricia

Docente Matemática

pormazabalg@yahoo.es

Allende Pauzoca Gabriela

Docente Historia

gabriela.allende@liceoisauradinator.cl

La Rivera Vicuña Roberto

Docente Historia

roberto.larivera@liceoisauradinator.cl

Correa Marambio Sergio

Docente Historia

sergio.correa@liceoisauradinator.cl

Contreras  Sam Gladys Viviana

Docente Biología

gladys.contreras@liceoisauradinator.cl

Tapia Jerónimo Mónica

Docente Biología

monica.tapia@liceoisauradinator.cl

Silva Constanzo Pilar

Docente Química

pilar.silva@liceoisauradinator.cl

Aedo Silva Scarlette

Docente Química

scarlette.aedo@liceoisauradinator.cl

Órdenes Moreno Marcelino 

Docente Filosofía

marcelino.ordenes@liceoisauradinator.cl

Zenteno Campos María

Docente Religión

maryzetac@gmail.com

Hernández Bugueño Susan

Docente Religión

susan.hernandez@liceoisauradinator.cl

Olivares Correa Mónica

Docente Artes

monica.olivares@liceoisauradinator.cl

Vergara Cáceres Iván

Docente Música

ivan.vergara@liceoisauradinator.cl

Mansilla Maragaño Angel

Docente Ed. Física

angel.mansilla@liceoisauradinator.cl

Aravena  Abarca Daniela

Docente Ed. Física

daniela.aravena@liceoisauradinator.cl

Lamig Maurin Gilda

Docente Ed. Física

gilda.lamig@liceoisauradinator.cl

Parra Luna Julio

Orientador

julio.parra@liceoisauradinator.cl

Carreño González Erika

Psicóloga

erika.carreno@liceoisauradinator.cl

González  Cortés Cristian

Psicólogo

cristian.gonzalez@liceoisauradinator.cl

Salinas Muñoz Marcela

Asistente Social

marcela.salinas@liceoisauradinator.cl

Maldonado Sotelo Ricardo

Encargado de Convivencia

ricardo.maldonado@liceoisauradinator.cl

 

Contáctenos

Matucana 73, Santiago, Región Metropolitana, Chile

226817030

¡Gracias por tu mensaje!

Professor & Students